Движение европейских цен на АБС вверх отмечалось в сентябре. Производители извлекли пользу из ограниченной доступности полимера на рынке и стабильного потребительского спроса.

Стоимость акрилонитрил бутадиен стирола (АБС) в Европе за прошлый месяц изменилась в сторону повышения. В среднем АБС-пластики подорожали на 10 евро, при этом нижний ценовой диапазон поднялся на 20 евро, а верхняя граница не изменилась. Цены на спотовом рынке подскочили на 40 евро.

Способности производителей поставлять полимер потребителям различались. Не все поставщики были готовы удовлетворить требования клиентов в установленные сроки. Из-за ежегодного обслуживания на заводе BASF в Антверпене объем производства natural АБС в Западной Европе снизился. Белый акрилонитрил бутадиен стирол в течение месяца также становился все более дефицитным. Импортного материала на рынке немного. В основном импортеры везли экструзионный АБС для производства листов.

Автомобильный сектор продолжает лидировать среди потребителей АБС пластиков. Материал активно закупают как производители легковых, так и грузовых транспортных средств, сообщает Plastinfo.ru.