Компания Cooper Tire & Rubber объявила, что ее акционеры проголосовали за слияние с индийским производителем Apollo Tyres: голоса более чем 74% выпущенных в обращение обыкновенных акций Cooper были поданы за совершение сделки.

“Мы рады, что наши акционеры высказались в пользу сделки, по итогам которой появится настоящий лидер мировой шинной промышленности, оцениваемый в 6,6 млрд. $ и прекрасно представленный на мировом рынке, включая лидирующий шинный рынок в Северной Америке и такие быстро развивающиеся регионы, как Китай и Индия”, - заявил президент и председатель Cooper Рой Армс (Roy Armes).

Сделка между Cooper и Apollo должна полностью завершиться до конца этого года.

Источник: © Topof.ru
 
Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru