В минувшую пятницу, 3 июня, в ОАО «Омскшина» (г.Омск), входящем в АК «Сибур», состоялось годовое общее собрание акционеров. Акционеры утвердили годовой отчет компании за 2004 год, бухгалтерскую отчетность, в том числе о прибылях и убытках, а также распределение прибыли и убытков по результатам финансового года.

На собрании было принято решение не выплачивать дивиденды в связи с отсутствием прибыли. Чистый убыток компании в 2004 году составил 77,8 млн руб.

Акционеры избрали совет директоров общества и ревизионную комиссию. В новый состав совета директоров «Омскшины» вошли топ-менеджеры «СИБУРа» Александр Арефьев, Андрей Бродович, Александр Беленков, Сергей Игнатьев, Николай Спасиченко, Анатолий Хлупин, Вадим Гуринов, Илья Ярошевич и гендиректор ОАО «Омскшина» Александр Пантелеев. Аудитором «Омскшины» на 2005 год утверждено ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты».

Акционеры одобрили заключение возможных сделок с АБ «Газпромбанк» (кредитов и залогов) на сумму до 10 млн долларов, а также продажу 63 329 обыкновенных именных бездокументарных акций СП ЗАО «Матадор-Омскшина» на сумму 158 644 тыс. рублей компании ООО «Сибур-Русские шины».