В текущем году ОАО "Акрон" и ОАО "Дорогобуж" продолжают наращивать производство азотных удобрений, спрос на которые остается очень высоким как на российском рынке, так и на основных экспортных направлениях (Латинская и Северная Америки, Европа).

Группа "Акрон" за девять месяцев 2011 года произвела 4,366 млн тонн товарной продукции, что на 7% выше показателя аналогичного периода 2010 года, говорится в сообщении компании. Производство аммиачной селитры, карбамида и карбамидо-аммиачной смеси (КАС) выросло в общей сложности на 10% по сравнению с тем же периодом 2010 года - до 1,8 млн тонн.

Выпуск сложных удобрений увеличился на 10% - до 1,949 млн тонн, пишет Rupec.ru. Высокий спрос на сложные удобрения позволяет предприятиям группы поддерживать максимально высокую загрузку мощностей по производству NPK и наращивать производство сухих смешанных удобрений - за 9 месяцев текущего года рост составил уже 64%, главным образом за счет увеличения производства в "Хунжи-Акрон".

"Акрон" за отчетный период увеличил производство продукции органического синтеза на 13% - до 297,2 тыс. тонн, в том числе карбамидоформальдегидных смол (КФС) - на 20%, до 130,2 тыс. тонн. Увеличение спроса на продукты неорганической химии позволяет обоим российским предприятиям группы наращивать производство пористой и технической аммиачной селитры, карбоната кальция и жидкой углекислоты.

В третьем квартале на ОАО "Акрон" проводился ряд капитальных ремонтов, в том числе агрегата аммиака, что повлияло на производственные результаты по азотной группе удобрений, но было компенсировано сильными показателями первых двух кварталов.

ОАО "Дорогобуж" в 2011 году демонстрирует стабильный рост производственных показателей, в том числе из-за того, что предприятие не останавливало агрегат аммиака на длительный капитальный ремонт, как в 2010 году. Китайское предприятие "Хунжи-Акрон" также увеличило объемы производства благодаря хорошей конъюнктуре китайского рынка удобрений.

Как отмечается в сообщении, группа "Акрон" продолжает активную экспансию на рынки густонаселенных стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. "В целом мировой рынок удобрений находится на подъеме. Реальный спрос со стороны сельскохозяйственных предприятий во всем мире обеспечивает как стабильные объемы продаж удобрений, так и комфортные цены для производителей", - говорится в сообщении.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 7 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru