AkzoNobel инвестирует более € 30 млн в строительство завода лакокрасочных материалов в Таиланде. Производственная мощность завода, который расположится в провинции Чонбури, составит 450 тыс. тонн защитных покрытий в год. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в третьей четверти 2016 года, пишет ЛКМ Портал.

Проект реализуется при поддержке Совета по инвестициям Таиланда. Предприятие будет поставлять на рынок функциональные ЛКМ, включая покрытия для металла, защитные и морские покрытия, а также некоторые марки декоративных красок.

«Инвестируя в строительство нового завода, мы реализуем стратегию развития бизнеса в регионах, – сказал Эйби Гош, управляющий директор подразделения «Покрытия для металла» AkzoNobel. – Производственные процессы будут сосредоточены на одной площадке. Это позволит нам соответствовать международным операционным стандартам».

«Таиланд – ключевой рынок для нашей стратегии роста, и инвестиции в расширение производства помогут компании укрепиться на позиции ведущего поставщика ЛКМ как в Таиланде, так и в регионе в целом, – добавил в свою очередь Конрад Кейджзер, член исполнительного комитета AkzoNobel, ответственный за функциональные покрытия. – Наш бизнес в АТР демонстрирует уверенный рост в течение последних лет. Спрос на покрытия AkzoNobel растет, и новый завод позволит удовлетворять потребности региональных клиентов».