Голландский производитель красок AkzoNobel, который планировал официально запустить новый комплекс по производству защитных и морских покрытий в Липецке до конца лета, перенес открытие на неопределенный срок, сообщил источник близкий к компании.

Официальное открытие завода было запланировано на август-сентябрь 2016 года. Однако "компания испытывает временные трудности с реализацией проекта". Какие проблемы возникли у производителя красок, собеседник не уточнил.

В компании рассказали, что официальное открытие завода действительно откладывается, однако причину не уточнили. Также собеседник сообщил, что "компания никаких трудностей с реализацией проекта не испытывает и все идет по графику". 

Как пишут Липецкие новости, производство полного цикла создано на базе действующего завода подразделения Metal Coatings компании AkzoNobel по производству покрытий для рулонного проката. Инвестиционный проект находится на стадии завершения.

"Запуск собственного производства защитных и морских покрытий позволит компании укрепить свои позиции на российском рынке за счет сокращения сроков изготовления и поставки продукции нашим потребителям в РФ", - комментировали ранее в компании.

Предприятие в Липецке (расположено на площадях бывшего Трубного завода) будет выпускать защитные и морские покрытия торговой марки International™, которые используются в нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслях промышленности, а также применяемые в кораблестроении и судоремонте. Запуск нового завода позволит создать 35 дополнительных рабочих мест, и увеличить объемы закупок сырья и упаковки, в том числе российского производства.
Об инвестициях в проект и объемах производства не сообщается.