Компания Alcan Packaging, которая входит в группу Rio Tinto Alcan, объявила о том, что ее подразделение Global Beauty подписало соглашение о покупке акций, в соответствии с которым компания приобретет российский завод по производству косметических туб «Тубапак», передает Прайм-Тасс.

«Это приобретение демонстрирует нашу стратегию роста, – заявила Илен Гордон, президент и главный исполнительный директор Alcan Packaging. – Благодаря ему мы сможем значительно улучшить свои возможности на привлекательных рынках Центральной и Восточной Европы, что позволит нам создать конкурентоспособную промышленную базу, опираясь на которую мы сможем лучше обслуживать клиентов».

Площадь завода, включая производственные и складские помещения, составляет 7000 кв м. Предприятие находится в Московской области. Оно производит пластиковые тубы для российского рынка косметики и личной гигиены.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы идти в ногу с нашими клиентами во всем мире, которые разрабатывают новую продукцию и выходят на новые рынки. Это наше первое приобретение в России, оно позволит нам выполнить заключенные договора о поставке и, по мере наращивания мощностей завода, расширить свое присутствие в регионе», – сказал Франсуа Лускан, президент Alcan Packaging Global Beauty.