Заместителя главы РАН Александра Некипелова официально утвердили в должности председателя совета директоров «Роснефти», обязанности которого он исполнял с годового собрания акционеров компании. Он не мог занять официальную должность, поскольку директива по его избранию долгое время не поступала в компанию. Кроме того, совет директоров «Роснефти» назначил нового члена правления компании и согласовал совмещение должностей членов правления с управленческой работой в других организациях, передает Ъ.

Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Роснефти» Александр Некипелов официально вступил в должность. Такое решение принял совет директоров компании, заседание которого состоялось 19 июля. Директива по избранию господина Некипелова председателем совета директоров была подписана еще 20 июня, но долгое время не поступала в компанию, что препятствовало его официальному назначению.

В совет директоров «Роснефти» господин Некипелов вошел еще в 2006 году, а в 2011-м стал его главой. В этом году за работу в должности председателя совета директоров он получит вознаграждение акциями в количестве 85 290 штук, которые оцениваются примерно в 20,6 млн руб. Пакет акций, который он получил в прошлом году (28 944 штук), господин Некипелов продал 27 июня за 7 млн руб. для оплаты ипотечного кредита.

Совет директоров «Роснефти» также досрочно снял с должности члена правления Дмитрия Авдеева, который покинул компанию в марте этого года. Вместо него был назначен глава юридического блока «Роснефти» Игорь Майданник. Кроме того, совет директоров дал согласие на совмещение членами правления «Роснефти» должностей в других организациях. Игорь Сечин станет по совместительству членом совета директоров итальянской энергетической компании Saras S.p.A, Эдуард Худайнатов — председателем совета директоров «Итеры» и «Удмуртнефти», Лариса Каланда останется на занимаемых должностях врио генерального директора, члена совета директоров «Роснефтегаза».

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru