Alliance Tire представляет новые размеры в своей линии сельскохозяйственных шин, пишет koleso.topof.ru. Компания уже хорошо известная своими шинами повышенной проходимости, в том числе серией 380; сегодня она производит шины 380 Heavy Duty, которые подходят для самых сложных областей применения, в том числе для автоцистерн и прицепов-самосвалов, для перевозки песка и грунта.

Давление в шине и ее грузоподъемность увеличены, каркас укреплен благодаря дополнительному слою, а жесткость усилена и по радиальному, и по боковому направлению. Сердечник борта шины 380 Heavy Duty разработан с учетом увеличенных нагрузок и давления. Ненаправленный рисунок протектора новинки разработан для улучшения сцепления и управляемости при движении в любом направлении; также, как сообщают представители Alliance, 380 Heavy Duty обеспечивают стабильность и комфорт движения, хорошую маневренность, самоочищение протектора, сцепление и превосходные общие рабочие характеристики. Конструкция бортовой стенки увеличивает стабильность движения и позволяет предотвращать проколы. Шины 380 Heavy Duty, первоначально доступные в размере 620/40R22.5, теперь также выпускаются в размере 650/55R26.5.

Еще одно дополнение к сельскохозяйственной линии шин Alliance - 350 Row Crop размера 380/90R54. Это шины, известные своей надежностью, уже выпускаются примерно в 40 размерах и подходят для таких областей применения, как подготовка почвы, сбор урожая и полив. Эти специализированные шины Alliance подходят для выращивания ценных культур, так как позволяют не повреждать растения и их корни.