Объем продаж компании Altana AG (Германия) по итогам 9 месяцев текущего года возрос на 7% до 1053,8 млн евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете компании.

С учетом корректировки валютной стоимости активов операционная прибыль компании увеличилась на 9%. Прибыль после налогообложения возросла на 18% до 192,1 млн евро.

За отчетный период объем продаж подразделения Byk Additives & Instruments (выпускает лакокрасочную продукцию) увеличился на 7% до 340,4 млн евро. Прибыль после налогообложения Byk Additives & Instruments также возросла на 7% до 102,5 млн евро.

Объем продаж подразделения Eckart Effect Pigments (крупный производитель пигментов для разнообразных областей применения) за три квартала текущего года увеличился на 8% до 274,9 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Прибыль подразделения после налогообложения возросла на 25% до 66,1 млн евро.

Группа Altana AG является одним из крупнейших производителей химической и фармацевтической продукции в Германии и в Европе. Штаб-квартира компании находится в г. Везель на западе ФРГ. 83% от всего объема продукции компании поступает на экспорт.