«Алтайский шинный комбинат» (Барнаул) на прошлой неделе «сварил» модель шины для внедорожников, сообщает Plastinfo.ru. Forward Safari 510 типоразмера 215/90-15С категории скорости «К», с рисунком протектора повышенной проходимости, диагональная, камерная предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях и легких грузовых автомобилях повышенной проходимости колесной формулы 4х4 УАЗ-31512, 31514, 469, УАЗ-3741, 3962, 3909 и аналогичных автомобилях зарубежного производства.

Основу рисунка составляет комбинация элементов в виде направленных друг к другу со стороны противоположных боковин шины стилизованных «трёхпалых птичьих лап. Значительное количество получившихся широких поперечных канавок придаст шине отличные сцепные свойства с деформируемыми грунтами на бездорожье и на каменистых поверхностях. Каждая из поперечных канавок выполнена с разными углами наклона граней градусов, что будет способствовать хорошей очищаемости рисунка. Сейчас новинке предстоит пройти полный комплекс тщательных проверок в центральной заводской лаборатории, лаборатории испытания шин комбината, а также в сертификационных организациях. Сразу после этого она появятся в продаже.

Алтайский шинный комбинат – один из крупных отечественных производителей шин. Предприятие выпускает продукцию для отечественного и импортного автотранспорта, а также сельхозтехники. Ассортимент продукции комбината включает авиашины для гражданской и военной авиации.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.