На комбинате продолжается плановая замена технологического оборудования, сообщает компания. О том, какими новинками обзавелись за последнее время и чего нового достигли в производственном плане, рассказали представители автокамерного цеха и цеха вулканизации.

Автокамерный цех ещё в апреле обзавелся двумя стыковочными станками китайского производства – LGT 630 и LGT 800. Первый уже в апреле показывал себя в полную силу, а вот о работе 800-й модели станка стало возможно рассуждать сейчас, по прошествии некоторого времени с момента её монтажа и запуска.

На этой установке стыкуют в частности заготовки сельскохозяйственных шин новых типоразмеров. За время работы станок показал себя с лучшей стороны. Небольшие недочёты в работе есть, но наладчики хорошо освоили оборудование, и, в случае возникновения неточностей, в короткие сроки подстраивают работу установки.

Также автокамерный цех обзавёлся тремя новыми ИВК – индивидуальными вулканизаторами, каждый из которых рассчитан под создание определённого типоразмера шин. В данном случае – под новые размеры сельскохозяйственных шин.

Цех вулканизации осваивает оборудование, которое было перевезено на производство нашего комбината с ЯШЗ.  Три форматора-вулканизатора для покрышек в размере 88 дюймов уже работают, ещё четыре пребывают в стадии монтажа (два уже смонтированы и ждут введения в технологическую цепочку, ещё два именно монтируются). Форматоры также предназначены для создания крупногабаритных шин. Три действующих помогают в выпуске шин для дорожной техники индустриальной группы.

Вскоре для цеха вулканизации также доставят 4 новых погрузчика. Ориентировочно они поступят на производство в октябре-ноябре.