"Алтайский шинный комбинат" ввел в эксплуатацию линию по выпуску шин стоимостью 3,7 млн евро, сообщил Рупек со ссылкой на "Интерфакс".

"Новое производство позволит производить шины из четырех смесей, которые сочетают четыре разные функции и соответственно влияют на качество продукции. На этой лини мы планируем выпускать в основном грузовые шины. Производительность старых линий нашего комбината составляет от 6 до 10 метров в минуту, новая линия будет выпускать от 20 до 30 метров в минуту", - сказал технический директор предприятия Иван Ремнев.

По словам гендиректор комбината Натальи Портновой, за счет расширения ассортимента компания предполагает увеличить долю рынка в России и за рубежом.

ОАО "ПО "Алтайский шинный комбинат" образовано в 2004 году в результате объединения "Алтайской шинной компании" с Барнаульским заводом технического углерода. Комбинат выпускает 67 моделей шин для отечественного и импортного автотранспорта, а также сельхозтехники. Кроме того, ассортимент продукции комбината включает 38 моделей авиашин для гражданской и военной авиации. Предприятие 75% продукции реализует на внутреннем рынке, 25% - экспортирует.