Amcor Flexibles Europe & Americas (Великобритания) объявила о своем намерении закрыть завод в Ливингстоне, Шотландия, который был серьезно поврежден в результате пожара в сентябре. Компания начала консультационный процесс с 77 работниками завода.

Пожар нанес существенное повреждение заводу гибкой упаковки, производство не подлежит восстановлению. Ранее на участке выпускалась гибкая упаковка для закусок и кондитерских изделий. Бесперебойность поставок для клиентов была сохранена за счет работы остальных восьми объектов Amcor в Великобритании, поставляющих товары в магазин мебели.

"После тщательного расследования и рассмотрения всех имеющихся вариантов в Amcor решили, что завод восстановлению не подлежит", - сказал Жерар Блатрикс (Gerard Blatrix) вице-президент бизнеса закуски & кондитерские изделия, подразделения Amcor Flexibles Europe & Americas.

Amcor Flexibles Europe & Americas, подразделение Amcor (Абботсфорд, Австралия), является крупнейшим в мире поставщиком гибкой упаковки. Компания управляет 74 заводами в 23 странах.