Американская компания PolyOne завершила продажу своего отделения по производству эластомеров и функциональных добавок. В результате сделки компания получила около 120 млн долларов.

Работа отделения была остановлена в четвертом квартале 2003 года, когда PolyOne впервые объявила о своем намерении продать этот бизнес.

Новые владельцы - финансовые компании Lion Chemical Capital LLC и ACI Capital Co., Inc. - сформировали на основе приобретенного отделения самостоятельную компанию и назвали ее Excel Polymers. Характер продукции новой компании остается прежним: высококачественные функциональные эластомеры и добавки для использования в самых различных областях, включая строительство, транспорт, электротехническую промышленность, полиграфию и т.д.

Офис Excel Polymers расположен в городе Солон, штат Огайо. Компания имеет пять производственных предприятий в США и по одному в Великобритании и Мексике. В течение третьего квартала текущего года компания планирует ввести в строй свое первое предприятие в Китае.

Выручка отделения в 2003 году составила 350 млн долларов.