Нефтехимическая компания Shell выразила намерение построить завод по производству этилена на одном из участков, расположенном в Пенсильвании, Огайо или Западной Вирджинии, чем вызвала большой ажиотаж в правительствах данных регионов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

О намерении двигаться в следующем направлении было объявлено дочерней компанией Royal Dutch Shell, Голландия, в начале этого года. Предлагаемый завод Shell будет производить этилен, который используется для производства химических веществ, в том числе поливинилхлорида.

Сенатор США из Пенсильвании Боб Кейси (Bob Casey) обратился к компании Shell с эксклюзивным предложением выбрать участок в Пенсильвании под строительство нового химического завода в штате.

Кейси, в своем письме к Shell мотвирует, что в штат Пенсильвания есть все необходимое, чтобы сделать его лучшим выбором для объектов Shell. Наличие рабочей силы, доступа к воде, сообщества с долгой историей совместной работы с представителями промышленности, разветвленной сети железнодорожных перевозок и соответствующей недвижимости, делают именно эту территорию столь привлекательной для строительства завода. Пенсильвания также имеет исключительную сеть высших учебных заведений, которая будет хорошо сочетаться с приверженностью Shell к инновациям.

Пресс-секретарь другого американского штата Пенсильвания сенатор Пэт Туми (Pat Toomey) заявила, что она также ведет переговоры с государственными чиновниками Департамента экономики по поводу разработок в отношении завода. Она подчеркнула, что невероятное количество в регионе, в частности Питсбурге, больших университетов, которые производят мирового класса инженеров и высококвалифицированных рабочих, легкий доступ к системе внутренних водных путей в регионе, и твердая приверженность штата к дальнейшему развитию залежей сланца, являются весомыми аргументами для выбора именно этого штата.

В ноябре 2011 года, John Kasich, губернатор штата Огайо, также отправился в Хьюстон, чтобы предложить участок для нефтяного и газового гиганта Shell. Со своей стороны Американский химический совет (American Chemistry Council) заявил, что промышленный комплекс, скорее всего, привлечет много небольших, специализированных химических заводов в избранный регион.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговые, торговые, сервисные, логистические и инвестиционные компании, финансовые институты присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилентерефталата и перспектив его развития. Спонсор конференции - компания Uhde Inventa-Fischer, партнер мероприятия - компания Buhler. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания «Центрополимер». Спонсоры мероприятия - компании «Европластик» и Группа «Полипластик». Партнер мероприятия – компания «ХимТрейдингГрупп». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.