Ampac Flexibles представила новую пленку Flexi-Free, предназначенную для использования на высокоскоростном упаковочном оборудовании, пишет Upakovano.ru Новинка подойдет для ламинирования металлизированного ПЭТ, фольги и прозрачных пленок. Универсальная пленка будет востребована фармацевтическими предприятиями полного цикла и производителями средств личной гигиены.

Температура запайки пленки Flexi-Free на 40 градусов ниже температуры склеивания традиционных полимерных пленок. Это позволяет оператору машины сократить вынужденные остановки и ускорить работу оборудования. Так, скорость производства пакетов из новой пленки может быть увеличена на 20%. В случае высокоскоростных машин этот процесс идет еще быстрее, что значительно сказывается на эффективности работы предприятия.

Помимо основной линейки Flexi-Free компания представляет также серию пленки для работы только при низких температурах. Такой материал предназначен для предприятий, выпускающих продукты, которым нельзя взаимодействовать с высокой температурой. По словам Боба Флаэрти из Ampac Flexibles, для запайки новой пленки не надо долго настраивать оборудование, что сказывается как на времени упаковки продукта, так и на удешевлении всего производственного процесса. Ampac Flexibles – подразделение Ampac Packaging LLC, международного производителя гибкой упаковки, владеющего 12 производствами в Северной Америке, Европе и Азии.