"Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК, входит в НК "Роснефть") ввела в эксплуатацию вторую очередь установки по производству водорода из водородсодержащих газов, что позволит увеличить существующие мощности по производству технического водорода более чем в 2 раза - до 28 тыс. кубометров в час, сообщила "Роснефть".

Установка позволяет максимально извлечь технический водород (не менее 80%) из водородсодержащего газа различной концентрации. Конструкция установки обеспечивает двухгодичную межремонтную работу, пишет Rupec.ru. Строительство второй очереди установки велось с декабря 2010 года в рамках реализации программы модернизации предприятия с целью перехода на выпуск продукции, соответствующей нормам Евро-4 и Евро-5.

Мембранная установка по производству водорода предназначена для извлечения водорода из водородсодержащего газа. Получаемый водород применяется в процессах глубокой очистки и переработки бензиновых, дизельных, масляных фракций, используется для производства изомеризата и нефтехимической продукции. В связи с увеличением выпуска моторных топлив с пониженным содержанием серы потребность в водороде увеличивается.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru