Компания Apollo Vredestein BV планирует переориентировать свой 73-летний завод в Энсхеде (Нидерланды) на производство легковых и сельскохозяйственных высокоэффективных шин. Реорганизация запланирована для обеспечения устойчивости производственных операций в долгосрочной перспективе, отмечает компания.

Этот шаг приведет к поэтапному отказу от определенных производственных линий и сокращению 750 рабочих мест в течение следующих двух лет, говорится в официальном заявлении Apollo Vredestein.

После "глубокого анализа" рентабельности выпускаемых на предприятии продуктов компания заявила, что она проведет "стратегическую адаптацию завода для обеспечения устойчивого будущего в долгосрочной перспективе".

Apollo Vredestein не сообщает предполагаемую мощность завода после завершения реструктуризации. Сейчас она составляет 6,7 млн шин в год, пишет топоф.

Завод в Энсхеде – второе производственное предприятие Apollo в Европе. В 2017 году компания открыла шинный завод в Венгрии мощностью 5,5 млн легковых и 675 тыс. коммерческих шин в год.