Apollo Tyres сообщает, что чистая прибыль компании за второй квартал года выросла на 96%. Доход от сбыта за период вырос на 18%.

 Продажи компании за квартал, как сообщает topof.ru, составили 485 млн. млн евро, что превышает прошлогодние показатели, достигавшие 415 млн евро. Чистая прибыль компании за квартал выросла до 22 млн евро.

 Комментируя эти результаты, Онкар С. Канвар (Onkar S Kanwar), председатель Apollo Tyres Ltd, сообщил, что компания смогла добиться успеха, несмотря на сложные обстоятельства. Доходы компании улучшились благодаря хорошему спросу на сменные шины, особенно в Индии и Южной Африке. Инвестиции в создание завода в Ченнаи, сделанные в трудное время, сейчас окупаются, поскольку на рынке появился устойчивый спрос на грузовые и автобусные радиальные шины Apollo.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.