Apollo Tyres работает над стратегией проникновения на китайский рынок, который в данный момент является одним из крупнейших в мире, сообщают colesa.ru. Если Apollo успешно осуществит этот проект, эта компания станет первым индийским шинным производителем, присутствующим на рынке Китая на постоянной основе.

«Мы намерены стать мировым шинным производителем с операциями во всех уголках мира, - заявил Онкар Канвар (Onkar Kanwar), председатель Apollo Tyres, во время премьеры индийского бренда в Европе. – Только Китай в данный момент для нас недоступен, но прямо сейчас мы уже разрабатываем стратегию, чтобы начать работать и на этом рынке тоже, либо через совместное предприятие, либо с помощью производственного соглашения».

Помимо этого Apollo также рассматривает возможность проникновения и на растущие рынки, такие как Латинская Америка и Африка. «Мы будем расти как органически (через расширение производства), так и неорганически (приобретения других компаний), - цитирует г-на Канвара Hindustan Times. – Американский рынок сейчас находится в стадии спада и прибыльность там очень мала. Это также один из самых сложных рынков из-за многочисленных нормативов по ответственности за качество продукции».