Международное ценовое агентство Argus Media приобретает компанию DeWitt & Company Inc (DeWitt), специализирующейся на предоставлении рыночных котировок и аналитической информации для мировой нефтехимической промышленности.

Издания DeWitt освещают конъюнктуру и ценообразование на рынках ароматики, олефинов, бутадиена, метанола, МТБЭ, углеводородных смол и других продуктов нефтехимии.

 Компания основана в 1973 году и публикует более 200 котировок и индексов, используемых в качестве ценовых эталонов в торговле и аналитике. DeWitt также оказывает исследовательские и консалтинговые услуги.

 Условия сделки не раскрываются.

 Argus специализируется на оценке и анализе рынков энергоносителей, удобрений и транспорта. Компания, штаб-квартира которой находится в Лондоне, имеет представительства в Москве, Астане, Киеве, Хьюстоне, Вашингтоне, Нью-Йорке, Портленде, Калгари, Йоханнесбурге, Дубае, Сингапуре, Токио, Пекине, Сиднее, Сантьяго и других центрах товарного рынка. Argus основан в 1970 году и является частной компанией, зарегистрированной в Великобритании.
 Компания DeWitt базируется в Хьюстоне и зарегистрирована в США.