Французская компания Arkema планирует расширение производства оловоорганических термостабилизаторов для ПВХ на своем заводе в Пекине в связи с повышением спроса на этот вид продукции со стороны рынка конструкционных материалов и упаковки. Об этом говорится в сообщении компании.

В соответствии с программой расширения к первому кварталу 2008 года мощность производства в Пекине будет увеличена вдвое до 12 тыс. тонн в год. Следует отметить, что предприятие является единственным крупным производителем оловоорганических термостабилизаторов для ПВХ на азиатском континенте.

Оловоорганические термостабилизаторы широко используются в производстве различных изделий из ПВХ. Они придают пластику хорошие цветовые качества, термическую стабильность, а также устойчивость к действию атмосферных факторов в течение длительного времени. Arkema выпускает оловоорганические термостабилизаторы (2-этилгексилмеркаптоацетаты моно- и диалкилолова, где алкильный радикал представляет собой метил, бутил или октил) под торговой маркой Thermolite.

Arkema является одним из крупнейших мировых производителей химической продукции. В частности, компания специализируется на производстве виниловых полимеров и промышленных химических веществ. Компания имеет подразделения в 40 странах мира, в работе которых задействовано 17 тыс. человек. В 2006 году объем продаж Arkema достиг показателя 5,7 млрд евро.