Компания Armacell предлагает гибкую теплоизоляцию из вспененного каучука AF/Armaflex и Armaflex XG теперь также и для пластиковых труб таких диаметров, которые наиболее часто используются в холодильных установках и системах коллекционирования воздуха.

Как сообщает Группa ПОЛИПЛАСТИК, новый материал AF/Armaflex® является надежной гибкой изоляцией, обеспечивающей длительный контроль за конденсацией, что достигается за счет уникального сочетания исключительно низкой теплопроводности и высокого сопротивления диффузии водяных паров.

К дополнительным преимуществам также относятся длительный срок использования материала и высокая энергоэффективность заизолированной установки. Это ведет к дополнительному энергосбережению в течение срока службы оборудования.

Благодаря уникальной микроячеистой структуре новый материал AF/Armaflex® обладает большей стабильностью, что делает его установку еще легче. Преимущества для Вас: более быстрая и легкая установка экономит еще больше денег и времени.

Компания продолжила разрабатывать продукт премиум-класса AF/Armaflex®. В результате она дополнила уже имеющийся параметр, — сопротивление паропроницанию, — такими характеристиками как энергосбережение и исключительно длительный срок службы.

Материал Armaflex ® XG имеет улучшенные технические характеристики ( λ 0°C ≤ 0,036 Вт/(м·K), µ>10000), а также полностью соответствует Европейской системе пожарной классификации.

Armaflex ® XG — гибкий, закрытопористый теплоизоляционный материал, надежно защищающий от энергетических потерь и образования конденсата. Благодаря улучшенным техническим свойствам — высокому сопротивлению диффузии водяного пара, низкой теплопроводности — продукт также увеличивает энергетическую эффективность установки по сравнению с традиционными теплоизоляционными материалами.

Ассортимент материала Armaflex ® XG будет доступен в виде трубной и листовой теплоизоляции, в том числе и с самоклеющимся покрытием. Ассортиментный ряд нового продукта — Armaflex ® XG — расширен также диаметрами для пластиковых труб, используемых в холодильных установках и кондиционировании.