Управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай установлено, что ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» не выполнило законные предписания.

Такие выводы были сделаны по итогам внеплановой документарной проверки исполнения предписаний, выданных годом ранее по результатам плановой комплексной выездной проверки.

 Как отметили в Росприроднадзоре, АШК осуществляет хозяйственную деятельность с нарушениями требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами и лицензирования отдельных видов деятельности. В результате чего, были выданы новые предписания об устранении выявленных нарушений, установлены сроки их выполнения, реальные для конкретной ситуации.

 В соответствии с выявленными нарушениями в отношении АШК составлены протоколы об административных правонарушениях. Протоколы и другие материалы дел направлены в Мировой суд Ленинского района Барнаула для рассмотрения по существу и принятия мер.

 В соответствии с ч.1 ст.19.5 КоАП РФ за данное правонарушение для юридических лиц предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

 Источник: ИА «Банкфакс»

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru