К началу сезона полевых работ Алтайский шинный комбинат запустил в массовое производство новую модель для сельскохозяйственного сегмента «Алтайшина 45» типоразмера 9.00-20, пишут www.colesa.ru.

B середине февраля была выпущена пробная партия, а на сегодняшний день новинка уже включена в план производства. Шина успешно прошла все необходимые испытания в заводской лаборатории и лаборатории испытания шин, а также сертификационных организациях и была запущена в массовое производство.

 Шина диагональной конструкции с универсальным рисунком протектора предназначена для направляющих колес тракторов класса 1,4 т – МТЗ-80, МТЗ-82, ЮМЗ-6Л, а также несущих колес тракторных прицепов и других сельскохозяйственных машин.

 Как говорится в пресс-релизе АШК, «целый комплекс отличных эксплуатационных характеристик дает шине высокий уровень надежности, экономичности и безопасности». Рисунок протектора имеет окружные (продольные) ребра, «расчлененные» канавками, что позволяет лучше держать колесо на мягких грунтах и стерне. Принятое конструктивное решение обеспечивает отличное сцепление шины с твердой поверхностью и хорошую очищаемость.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru