Компания Asian Paints (Индия) собирается увеличить мощности и сосредоточиться на своих иностранных производствах с тем, чтобы улучшить показатели роста. На прошедшей в Mumbai ежегодной встрече акционеров Ashwin Choksi, председатель Asian Paints India Ltd, заявил, что компания планирует построить в Pondicherry завод по производству красок, «чтобы удовлетворить растущий спрос на водяные краски». Строительство завода будет вестись поэтапно, а инвестиции будут поступать в течение всего времени. Проекту предстоит получить необходимые разрешения.

Компания Asian Paints ожидает, что в этом году доля ее иностранных предприятий в объеме продаж превысит 21%.

Кроме того, компания должна сосредоточиться на исправлении ситуации в пяти убыточных иностранных подразделениях, расположенных в Шри-Ланке, Австралии, Омане, Бангладеш и Маврикии. Как сообщил господин Choksi, за счет интеграции компания стремится повысить эффективность производства и сократить расходы.

Компания Asian Paints располагает 23 дочерними предприятиями в 22 странах. Акционеры одобрили выпуск льготных акций и окончательный дивиденд в 6,5 рупий на акцию(100 рупий = 2,2 доллара). В 2002–2003 годах прибыль после учета налогов увеличилась на 24,2% до 142 крор рупий (1 крор = 10 млн рупий), в 2002 году прибыль составила 114,3 крор рупий. Продажи составили 1 573,78 крор рупий, а в прошлом году 1 396,49 крор рупий.