Автомобильный завод "Урал" (входит в группу "ГАЗ") поставил компании ЗАО "Стройтрансгаз" технику для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири", говорится в сообщении группы.

Согласно сообщению, поставлено 33 единицы техники "Урал", в том числе, трубоплетевозы, вахтовые автобусы для перевозки рабочих бригад и автомобили "Урал Next". Вся поставленная техника "Урал" в специальной комплектации: в ней установлен "северный пакет" опций для работы в суровых климатических условиях. Автомобили будут эксплуатироваться в районе города Ленск Республики Саха (Якутия).

Ранее сообщалось, что Группа "ГАЗ" в ноябре 2015 года начала серийное производство автомобилей нового семейства "Урал Next". Грузовики "Урал Next" грузоподъемностью от 5,5 до 13 тонн (колесные формулы 4х4 и 6х6) оснащаются двигателями ЯМЗ-536 мощностью от 240 л.с. до 312 л.с. Автомобили предназначены для перевозки пассажиров, различных грузов и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности, в том числе, в условиях бездорожья и тяжелых температурных режимах. Основные потребители - нефтегазовые, лесопромышленные, строительные компании, подразделения МЧС.

Источник: Интерфакс Россия