Axalta Coating Systems ввела в эксплуатацию новый завод водноосновных красок в немецком городе Вуппертале. На реализацию производства (от начала строительства до запуска производственных линий) понадобилось девять месяцев. Завод увеличит объемы производства действующего в Вуппертале комплекса, передает ЛКМ Портал.

По словам руководства Axalta, открытие дополнительных линий водноосновных красок еще раз подтверждает приверженность компании к экологичному производству и ответственному бизнесу. Кроме того, выпуск таких покрытий не только менее вреден для окружающей среды и здоровья человека, но и более выгоден для компании, поскольку рынок водных ЛКМ непрерывно растет.

Новый завод будет обслуживать преимущественно автомобильную промышленность: покрытия будут поставляться производителям легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств.

«Вупперталь стал для Axalta центром производства ЛКМ на водной основе для рынков Европы, Ближнего Востока и Африки. Это крупнейшая промышленная площадка Axalta в мире, – заявил Чарльз Шейвер, главный исполнительный директор компании, выступая на церемонии открытия. – Регион в целом и Германия в частности стали синонимами лучших образцов автомобилестроения и домом для многих наших ключевых клиентов. Учитывая наши позиции на рынке, мы можем с гордостью сказать, что на каждом втором автомобиле региона есть хотя бы одно покрытие Axalta. И многие из этих покрытий – водноосновные».

Норберт Векес, рассказал, что благодаря передовым технологиям появилась возможность сократить воздействие вуппертальского завода на окружающую среду. «Это предприятие нового поколения», – подчеркнул он.