Axalta Coating Systems 1 июля 2015 года подписала соглашение о приобретении компании Metalak Benelux BV. Более 60 лет Metalak была дистрибьютором линии покрытий Spies Hecker, выпускаемой Axalta, в Нидерландах и Бельгии. После завершения сделки компания продолжит работать под прежним названием.

Дирк Липпенс, коммерческий директор Axalta в странах Бенилюкса, прокомментировал: «Metalak успешно работает в премиум-сегменте нидерландского и бельгийского рынков и имеет долгосрочные соглашения с сотнями независимых магазинов и несколькими ремонтными сетями. Приобретение даст возможность укрепить положение Axalta на региональном рынке. У нас появились фантастические перспективы развития бизнеса на стремительно развивающемся европейском рынке. Вся команда, работающая в странах Бенилюкса, нацелена на взаимодействие с клиентами. И мы с нетерпением ждем испытаний, связанных с приобретением Metalak».

Бас Ван де Вен, управляющий директор и владелец Metalak, войдет в руководящий состав Axalta и займет должность коммерческого директора Metalak. Он заявил: «Мы продолжим обслуживать клиентов на том высоком уровне, который они ожидают от нас. Единственным изменением станет то, что теперь поддержку будут обеспечивать и специалисты Axalta».

Metalak продолжит заниматься организацией продаж лакокрасочных материалов Spies Hecker, а также собственных ЛКМ Plus Paint, в Бельгии и Нидерландах, пишет ЛКМ Портал.