Axalta Coating Systems приступила к строительству немецкого завода по производству водоосновных покрытий, о котором было объявлено в марте 2014 года.

Новый завод позволит расширить производственный комплекс в Вуппертале, который уже стал крупнейшей из 35 площадок компании. Как сообщает ЛКМ Портал, новые производственные линиипланируют запустить уже в первом квартале 2015 года. В церемонии закладки первого камня приняли участие мэр города Питер Юнг и Чарльз Шейвер, исполнительный директор Axalta.

В своем выступлении Ч. Шейвер подчеркнул приверженность компании технологиям производства более экологичных красок на водной основе. «Растущий спрос на высокопроизводительные водоосновные покрытия обусловил наше решение расширить производство в Вуппертале, – сказал он. – На этом заводе мы будем внедрять передовые технологии, которые позволят сократить количество производственных отходов и минимизировать вред окружающей среде. Кроме того, водоосновные покрытия пользуются спросом среди наших партнеров, потому что позволяют и им уменьшить воздействие на экологию, работая при этом более продуктивно».

Компания уже заключила договоры с крупными европейскими производителями легковых и грузовых автомобилей и ОЕМ-оборудования на поставки продукции вуппертальского завода. Предприятие также будет выпускать лакокрасочные материалы для трех международных брендов Axalta: Cromax, Spies Hecker и Standox.

Продукция нового завода будет поставляться на рынки Европы и Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.