Axson Technologies, французский производитель высокоэффективных полимеров и композитов, открывает завод в Ухане (Китай). На производстве будут выпускать сырье для производства диэлектриков и ветровых турбин. Наряду с существующими производственными мощностями в Шанхае, новый завод в Китае позволит Axson в три раза увеличить производство продукции, говорит генеральный директор Axson Лионель Пьюджет (Lionel Puget) в пресс-релизе компании.

Открытие завода в Китае – это также еще один шаг по сближению с производственными мощностями клиентов, а среди них такие крупные компании как PSA Peugeot Citroën, Nissan, Valeo и Schneider. "Клиент не должен быть дальше, чем в 500 км от подразделения Axson ", добавил господин Пьюджет. Доходы Axson в 2010 году составили 55,3 млн евро. Около 80% получено от экспорта на растущие азиатские рынки, сообщает Plastinfo.ru.

Пьюджет заявил, что компания разрабатывает продукты для удовлетворения потребностей клиентов в Европе, США и Японии, а затем адаптирует формулы для местных производств. Axson также планирует создать к концу года производство в Индии.