В новых контейнерах грузоподъемностью 1080 кг производства «Ай-Пласт» (Нижнекамск) начаты отгрузки каучуков в адрес ключевых европейских потребителей,  пишет Plastinfo.

В ноябре 2011 года «Ай-Пласт» сообщал о завершении разработки полимерного контейнера грузоподъемностью 900 кг, который успешно прошел испытания и, начиная с мая 2012 года, отгружается в промышленных объемах потребителям синтетического каучука.

Отвечая интересам своих клиентов, «Ай-Пласт» разработал еще один продукт — контейнер грузоподъемностью 1080 кг. Новый контейнер (включая крышку) выпускается по уникальной современной технологии литья под низким давлением со структурным вспениванием. При габаритах 1450×1125×1100мм изделие весит 53 кг.

За счет увеличения грузоподъемности тары сокращаются затраты и оптимизируются операции, связанные с упаковкой и переработкой каучука. Контейнер 1080 кг может быть использован в качестве эффективной оборотной тары. К лучшим потребительским качествам этого контейнера относятся также его габариты, которые позволяют упаковывать каучуковые брикеты таким образом, что после осаживания каучука и транспортировки его к конечному потребителю брикеты сохраняют приданную им на стадии прессования форму.

Компания рассчитывает, что новый продукт, созданный по уникальным российским разработкам, будет по достоинству оценен как производителями, так и потребителями синтетических каучуков, и станет массовым продуктом компании, подтвердив свою репутацию, как одно из лучших на сегодняшний день решений по упаковке синтетических каучуков.

«Ай-Пласт» – ведущий российский производитель пластиковой промышленной тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и пластиковых материалов. Дистрибьюторская сеть в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 20 партнеров. Производственная база и головной офис расположены в г. Нижнекамске (Татарстан). Дополнительный офис расположен в г. Москве.