В конце апреля основные тайваньские производители подняли цены на майские отгрузки ПВХ в Китай по причине стремительного  роста цен на грузоперевозки за последние пять месяцев, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Прогнозируемые майские продажи ПВХ могут возрасти на 20-30 долларов США за тонну против апреля, что будет вызвано более высокими издержками.

 На сырьевых рынках стоимость этилена к концу апреля поднялась на 80 долларов США за тонну  выше уровня, отмеченного в начале марта, хотя она в основном стабилизировались с начала апреля. На рынке сырья спотовые цены продолжают расти, хотя и небольшими темпами. Скорее всего другие азиатские производители также последуют примеру коллег из Тайваня и объявят подобный рост цен в мае на отгрузки ПВХ.

 На американском рынке местные игроки отмечают, что спрос может замедлиться в ближайшие месяцы, так как многие переработчики уже сделали пополнение запасов сырья наперед в этом сезоне. Текущие цены на ПВХ будут поддерживаться высокой стоимостью этилена и расходами на энергетические ресурсы в США, но пока неясно, есть ли дополнительный импульс, чтобы добавить новый виток прироста к текущему уровню цен.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru