Продажа подразделения, занимающегося производством полимеров на основе стирола, частной акционерной компании Bain Capital Partners была завершена 17 июня, сообщает Plastics.ru. Объем продаж подразделения Styron, которое производило ПС, АБС, сополимеры стирола и акрилонитрила, стирол-бутадиеновые латексы и синтетические эластомеры, вспенивающийся ПС и ПК, в 2009 году составил 3,7 миллиарда долларов, а количество производственных площадок достигает 20. В подразделении работает 1900 человек в 30 странах.

По словам Стива Зайда, управляющего директора Bain Capital, обширный ассортимент продуктов Styron будет играть ключевую роль в планах развития компании, которые включают в себя географическое расширения и выборочные приобретения.

Dow объявила о продаже подразделения Bain Capital за 1,6 миллиарда долларов в марте текущего года. На момент объявления, Styron был третьим по величине производителем ПС при глобальной доле в 13 процентов. Bain Capital частично владела производителем БОПП пленки Treofan Group с 2002 по 2005 год и обладает долей в компании Gienow Group, занимающейся производством окон и дверей.