Подразделение концерна Basell компания Alastian, занимающаяся реализацией полиолефинов через сеть интернет, объявила о своем намерении выйти со своей продукцией на рынки России, Украины и Индии, в связи с этим в этих странах проводятся исследования на предмет наличия соответствующей транспортной и правовой инфраструктуры. Об этом сообщает PRW.com.

Компания Alastian продает 50 наименований пластикового сырья, предназначенного для производства термопластов, упаковки, текстиля и проч., исключительно посредством интернета. По словам директора по продажам Рюдигера Кляйна, компания в состоянии предоставить потребителям в России и на Украине такие же сроки доставки, которые действуют в западноевропейских странах.

С 2004 года Alastian начала действовать на рынке Европы, а в третьем квартале прошлого года — в США и Турции и пока поставляет небольшие партии продуктов на основе краткосрочных контрактов. Концерн Basell рассчитывает в будущем осуществлять через компанию Alastian до 40% объема своих продаж.