BASF и Sinopec завершили расширение своего совместного предприятия BASF-YPC в Китае, пишет Rupec.ru. Как сообщает BASF, программа модернизации общей стоимостью $1,4 млрд была запущена в сентябре 2009 года. Она предусматривала расширение мощности по выпуску этилена с 600 до 740 тыс. тонн в год, расширение трех существующих и строительство 10 новых производств.

В настоящее время завершено расширение мощности по выпуску этилена, а также запущены два новых производства – по выпуску бутадиена и неионных поверхностно-активных веществ. Большинство остальных производств планируется запустить до конца 2011 года.

Как отметил президент BASF-YPC Бернд Блуменберг (Bernd Blumenberg), расширение завода позволяет превратить BASF-YPC в интегрированный химический комплекс – Verbund, концепцию которого германская компания воплощает на своих европейских площадках. Совместное предприятие BASF-YPC было основано в 2000 году. В 2005 году на площадке в городе Нанкин (Nanjing), расположенном в китайской провинции Цзянсу, было запущено производство этилена и 9 перерабатывающих производств. Инвестиции в строительство первой очереди комплекса составили $2,9 млрд.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.