Германский химический концерн BASF планирует продать большую часть своих активов по выпуску удобрений. Их общая мощность составляет около 2,5 млн тонн в год. Компания сообщила, что, несмотря на прибыльность этого направления, оно не является основным для компании.

BASF планирует продать, в частности, производственные мощности в Антверпене, Бельгии, а также 50%-ную долю в совместном предприятии PEC-Rhin во Франции. Мощности по выпуску удобрений в Людвигсхафене BASF продавать не планирует, так как они встроены в производственную цепочку интегрированного химического комплекса. Доля выручки от продажи удобрений составляет менее 1% от общей выручки BASF, которая в 2010 году составила почти 64 млрд евро.

Завершить продажу активов планируется в I квартале 2012 года, пишет Rupec.ru. С 2000 года BASF не продает собственные удобрения – компания подписала контракт на их реализацию с германским производителем удобрений K+S (крупным акционером этой компании с долей в 8,7% является российский "ЕвроХим").

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.