Концерн BASF (Виандот, МИ, США; Людвигсхафен, Германия; Сингапур) объявил о глобальном повышении цен с 1-ого июля 2008 года на все марки сополимера стирола и инженерные полимеры на 400 евро за метрическую тонну, сообщает Plastinfo.ru.

Повышение затронет такие распространенные марки сополимеров как Luran® S (ASA и ASA/PC), Terluran® (ABS) - специализированный, Terlux® (MABS), HH Luran® (AMSAN), (САН) Luran®, Terblend® N (ABS/PA), Styroflex® (SBC) и технические пластмассы Ultramid®, Miramid®, Capron®, Nypel® (Полимамид), Ultradur® (PBT) и Ultraform® (POM).

Цены на сорта Ultrason® (PSU, PESU, PPSU) и полиамид будут подняты на 850 евро за метрическую тонну.

Эта мера вызвана беспрецедентных увеличений стоимости сырья, энергии и транспортировки. Как сообщает компания, ценовое повышение необходимо, чтобы бизнес полимеров мог продолжать обеспечивать высококачественные продукты, надежные услуги и инновационные решения.

Специализированные сополимеры стирола и технические пластмассы используются повсюду в автомобилестроении, строительстве, здравоохранении, в отраслях промышленности диагностики, а так же в электрическом секторе и электронике, производстве домашней утвари, упаковки, офисных принадлежностей и изделий для спорта и отдыха.