Продукт Soluplus ® производства концерна BASF – это матричный полимер, способный образовывать "твердые растворы" с малорастворимыми активными ингредиентами лекарственных средств, повышая тем самым их усвояемость организмом человека. Он был впервые представлен широкой публике в 2009 году в качестве инновационного наполнителя, а теперь получил награду Silver Innovation Award на выставке "CPhI" («Международная выставка ингредиентов, компонентов, полуфабрикатов и вспомогательных продуктов для фармацевтической промышленности»).

Благодаря Soluplus заказчики BASF, представляющие фармацевтическую отрасль, получают возможность создавать и выпускать на рынок инновационные препараты с такими активными ингредиентами, которые не сочетаются с обычными наименованиями наполнителей. Данный продукт разработан специально для современного способа производства лекарств путём экструзии из расплава. Эта технология получает всё более широкое распространение, поскольку она позволяет создавать рецептуры с новейшими лекарственными веществами – включая те из них, которые характеризуются малой растворимостью и низкой всасываемостью из желудочно-кишечного тракта.

Суть способа состоит в следующем: отдельные компоненты, входящие в состав лекарства, помещаются в экструдер, перемешиваются и расплавляются при высокой температуре с последующим добавлением полимерного продукта (например, Soluplus). При этом активные фармацевтические ингредиенты растворяются в полимере, образуя так называемые "твердые растворы". В итоге те лекарственные вещества, которые при иных вариантах характеризуются низкой биологической доступностью, гораздо лучше усваиваются организмом при приеме препаратов в форме таблеток.

Обладая высокой компетенцией в области химии полимеров и проявляя выраженный интерес к разработке новых наименований лекарственных наполнителей, BASF вносит существенный вклад в успешный бизнес своих заказчиков. Благодаря деятельности специалистов концерна на рынке ежегодно появляется как минимум один новый продукт из этой категории, сообщает пресс-служба компании.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.