Корпорация BASF объявила о том, что будет строить завод по производству тулуолдиизоцианата (TDI) в Людвигсхафене (Германия). Ежегодная планируемая производственная мощность - 300 тысяч тонн. Кроме того, будет расширено производство азотной кислоты, ароматических веществ и хлора на этой же площадке. Общий объем инвестиций, включая обновление инфраструктуры, составит около 1 миллиарда евро. Будет создано 200 дополнительных рабочих мест. Производство начнется в конце 2014 года, сообщает ЛКМ Портал.

«Этот проект позволит нам позиционировать себя как производителя недорого TDI в Европе. Строительство нашего нового завода по выработке TDI на нашей крупнейшей площадке в Людвигсхафене дает нам важное преимущество: удастся наладить взаимодействие производства, поставок сырья и логистики. Совместно с нашими заводами в Азии и Северной Америке мы сможем обслуживать клиентов на всех крупных рынках», - заявил президент подразделения полиуретанов концерна BASF Уэйн Смит (Wayne Smith).

После запуска завод BASF планирует закрыть свое предприятие по выпуску TDI в Шварцхайде (Германии). TDI используется в автомобильной промышленности, а также в производстве покрытий для дерева.

V Международная конференция «Полиуретаны 2012» состоится 30 Января 2012 г. в отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Партнеры конференции - Quest International Trading и «Каннон Евразия». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru