Концерн BASF (Германия) активизирует исследования и разработки инновационной продукции для сегмента электромобилей, говорится в сообщении компании.

Специалисты BASF работают над созданием быстро твердеющих эпоксидных, полиуретановых и полиамидных смол для армированных волокном композитных материалов, пригодных для изготовления отдельных деталей кузова электромобилей. Такой подход позволит получить дополнительное уменьшение веса транспортного средства на 100-150 кг. Эти материалы необходимы для облегчения компонентов конструкции электромобиля. Такая постановка задачи обусловливает новые требования к материалам, включая выход на новый уровень по таким характеристикам, как температурная стабильность, электромагнитное экранирование и огнестойкость. Несмотря на то, что использование пластиков в элементах шасси, интерьера и моторного отсека автомобилей уже привело к значительному снижению веса, существует потребность в дальнейшей разработке концепции внедрения многофункциональных облегченных конструкций.

По мнению Андреаса Краймайера, исполнительного директора по исследованиям и члена Совета директоров BASF SE, объединение усилий промышленников, политиков, учёных и общества в целом способно создать условия для расширения сферы использования электрических транспортных средств, которые в итоге будут представлять собой рациональную и доступную по цене альтернативу "классическим" автомобилям, оборудованным двигателями внутреннего сгорания.

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.