Впервые сразу в нескольких школах городов России и СНГ стартовал новый образовательный проект - BASF Kids’ Lab, или увлекательные эксперименты по химии для детей. Ученики начальных классов в Москве, Киеве, Алматы, Баку и Сумгаите с восторгом примеряли на себя роль юных экспериментаторов, впервые открывающих для себя удивительных мир веществ и связей между ними – науку под названием химия.

Проект BASF Kids’ Labs является собственной разработкой концерна BASF (Германия) и реализуется во многих странах мира, а с этого года – в России и странах СНГ. Удивительные эксперименты, яркая атрибутика, фантастические образы виртуальных ассистентов, - дети в самых разных странах присутствия BASF с удовольствием посещают игровые химические уроки, получая тем самым базовые знания о химии. В разработке программы уроков принимали участие педагоги, психологи, специалисты по работе с детьми, эксперты. Эксперименты посвящены исследованию свойств воды, ценнейшему, но исчерпаемому, ресурсу на Земле. По данным ООН, уже сегодня дефицит воды, включая сельскохозяйственные и промышленные нужды, оценивается в 230 млрд куб м в год. Интерактивные уроки BASF Kids Lab как раз и призваны научить детей с самого детства бережному отношению к самому важному природному ресурсу – воде.

Концерн BASF как лидер мировой химической индустрии и глобальный спонсор Международного года химии, активно реализует инициативы, направленные на повышение интереса к химической науке у детей и молодёжи. Проект Kids’ Lab посвящается в 2011 году исследованию самого жизненно важного ресурса на Земле – воды.

О проекте Kids’ Lab: Лаборатория для детей работает на постоянной основе в штаб-квартире BASF в городе Людвигсхафен (Германия). Программа запущена и во многих других странах мира (Китай, Германия, США, Бельгия, Австралия, Индонезия и др.)

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. Объем продаж концерна в 2010 г. достиг 63,9 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 109 тысяч человек, сообщает Plastinfo.ru.