ОАО «АНК „Башнефть“» рассматривает перспективы развития сбытовой сети в регионах, близких по логистике к уфимским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), cообщает «Коммерсантъ». Как уточнили в пресс-службе компании, речь идет о территориях, которые расположены в радиусе 1 тыс. км от НПЗ.

«Таким образом, в УрФО компания заинтересована в развитии розницы в Свердловской, Челябинской и Курганской областях. Что касается выбора формы работы и организации сети автозаправочных станций, то компания нацелена, в основном, на развитие собственной розничной сети»,— сообщили в пресс-службе «Башнефти».

Между тем, на официальном сайте компании размещена информация о франчайзинговой программе, которая предусматривает заключение партнерских соглашений с владельцами независимых сетей АЗС в приоритетных для компании регионах, куда вошли все области УрФО, за исключением автономных округов. В министерстве промышленности и науки Свердловской области сообщили, что сейчас на рынке светлого топлива, в том числе бензинов, 40% приходится на «Газпромнефть», 23-25% — на ЛУКОЙЛ, 3-4% — на «Эрго», остальные 14-16% — на независимых поставщиков.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.