Родственные компании Battenfeld Extrusionstechnik GmbH, Cincinnati Extrusion GmbH и B+C Extrusion Systems (Foshan) объединяются под именем Battenfeld-Cincinnati, сообщает Plastics.ru. Еще одна партнерская компания, американская American Maplan Corp., также войдет в зонтичную организацию.

Представители компании не оглашают данные об общем объеме продаж объединенной организации, однако, по заявлению маркетингового директора Кристофа Стегера, доля компании на рынке превышает показатели ближайшего конкурента в 1,5-2 раза. Пять заводов – по одному в Австрии, Китае и США и два в Германии будут переданы под управление новой организации. Объединенная компания будет разделена по трем направлениям: строительство, инфраструктура и упаковка.

Строительное подразделение, возглавляемое Райнером Котмайером, будет заниматься производством оборудования для выпуска таких продуктов, как профили и ПВХ листы Упаковочное подразделение, которым будет управлять Хеннинг Штиглиц будет разрабатывать оборудование для производства такой продукции, как, например, термоформованные пленки.

Также в структуре организации присутствует инфраструктурное подразделение, возглавляемое Вальтером Хедером, которое будет выпускать трубы для подачи воды, газа, а также для размещения телекоммуникационных кабелей. В Battenfeld-Cincinnati заявляют, что новая организация позволит эффективнее работать в конкретных областях и объединить профессионализм каждой компании под единым брендом.