Подразделение «Упаковка» компании battenfeld-cincinnati (Бад Ойнхаузен/Вена) расширяет свой ассортимент продукции для изготовления пленки и этой осенью представляет на выставке «К-2010» серию машин из трех моделей для среднего диапазона производительности от 600 до 1200 кг/ч.

В серию входят модели 1-90-34 D/V PWE, 1-120-34 D/V PWE и 1-150-34 D/V PWE для прямой экструзии ПЭТ без предварительной сушки или кондиционирования. Особенность этих машин заключается в комбинации обычного шнека с модифицированным планетарным валковым узлом, сообщает Plastinfo.ru.

В технологической части полимерный материал сначала расплавляется в первой части шнека, затем дегазируется в планетарном узле и из второй части шнека при приложении необходимого давления подается в экструзионную головку. Преимущества планетарного узла – заданное короткое время пребывания расплава, высокая эффективность самоочистки и постоянное обновление поверхности – обусловлены его конструкцией.

Вокруг вращающегося центрального шпинделя с эвольвентным профилем зубьев вращаются несколько планетарных шпинделей с таким же профилем зубьев. Этот принцип обеспечивает большую поверхность расплава, а тем самым оптимальные условия дегазации. Поэтому на таких специальных экструдерах можно без проблем перерабатывать как первичные материалы, так и очищенные измельченные пластиковые отходы с начальной влажностью до 1000 ч.н.м., получая пленку оптимального качества.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.