До конца 2009 года компания Bayer планирует инвестировать примерно 100 млн евро в свои производственные площадки, расположенные в Бразилии. Об этом заявил председатель совета директоров Вернер Веннинг на пресс-конференции, состоявшейся в Бельфорд Роксо, недалеко от Рио-де-Жанейро, по случаю празднования 50-й годовщины данного производства, передает Plastinfo.ru.

«Бразилия – наш самый большой рынок в Латинской Америке, и мы хотим еще больше расширить свои позиции в этом быстроразвивающемся регионе», — отметил г-н Веннинг. В 2007 году объем продаж Bayer в Латинской Америке достиг 3,2 млрд евро. Из них на долю Бразилии приходится около 1,2 млрд евро или более 1/3. Таким образом, она является одним из 10 крупнейших рынков для компании.

Инвестиции заявленной программы будут направлены на Бельфорд Роксо, где 40 млн евро будут использованы для модернизации и технического обновления объектов по производству прекурсоров пластмасс и пестицидов, а также для реализации проектов по улучшению инфраструктуры. Помимо этого партнеры компании объявили о своем намерении дополнительно вложить 55 млн евро в промышленную зону Bayer.

Компания Bayer активно работает в Бразилии с 1896 года. Здесь расположен завод второго по величине подразделения концерна – Bayer CropScience – по разработке рецептуры для пестицидов; а также подразделение Bayer MaterialScience, которое обеспечивает весь южноамериканский рынок МДИ сырьем, применяемым для производства пенополиуретана. На этой площадке также выпускаются разнообразные покрытия для автомобильной, мебельной и строительной промышленности.