По итогам работы за первый квартал 2012 г. объем производства промышленной продукции (с учетом стоимости давальческого сырья) концерна «Белнефтехим» (Белоруссия) превысил 41 трлн белорусских рублей, пишет Пластинфо.

Преобладающая доля производимой продукции отгружалась на экспорт. За отчетный период сумма товаров, произведенных организациями концерна и поставленных на внешние рынки, оценивается в размере более 3,7 млрд долларов США, а с учетом деятельности всех организаций республики, осуществляющих экспорт нефтепродуктов, – более 5,5 млрд долларов США. Почти четверть отгружаемой продукции является инновационной. Складские запасы продукции на 1 апреля текущего года не превысили 6 суточный объем производства промышленных товаров.

Инвестиции в основной капитал возросли в первом квартале 2012 г. на 18,1 процента в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. При этом обеспечивается установленная структура капитальных вложений: почти две трети от их общего объема приходится на машины, оборудование, транспортные средства. По итогам 2 месяцев 2012 г. отмечается опережающий темп роста чистой прибыли концерна «Белнефтехим» в целом над темпом роста себестоимости реализованной продукции.

Белорусский государственный концерн по нефти и химии (концерн «Белнефтехим») – один из крупнейших промышленных комплексов Республики Беларусь. Концерн объединяет предприятия и организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, ряд научных, проектно-конструкторских, строительных, ремонтных и пусконаладочных организаций, а также широкую товаропроводящую сеть на зарубежных рынках. Концерн производит более 500 видов нефтехимической и химической продукции и экспортирует свою продукцию более чем в 100 стран мира.

Напоминаем, что II международная конференция «Дизель 2012» состоится 17 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и «ВНИИ НП». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.