Белорусский концерн «Белнефтехим» откроет торговые компании в Германии и Китае, сообщает «БелТА» со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя председателя концерна Михаил Осипенко.

По его словам, открытие торговой компании в Германии, согласно ожиданиям «Белнефтехима», будет содействовать росту реализации продукции компании в Западной Европе. В Китае торговая компания создается на базе существующего торгового представительства и должна способствовать увеличению объемов продаж калийных удобрений.

По информации М.Осипенко, в настоящее время представительства концерна действуют в России, Прибалтике, Германии, Китае и Украине. Помимо этого, «Белнефтехим» планирует открыть представительство в США.

Представитель «Белнефтехима» также отметил, что на базе представительства в Москве уже создана торговая компания. Предполагается, что объем реализованной через нее продукции во II квартале текущего года составит 20 млн долларов, а в III квартале — 60 млн долларов.

В российской и украинской компаниях созданы склады с постоянным запасом продукции, что позволит уходить от лишних посредников и организовать прямую торговлю с покупателями, добавил М. Осипенко. Аналогичные рабочие задачи поставлены перед прибалтийской компанией.