Увеличение присутствия беларусского ОАО «Белшина» (г. Бобруйск, Могилевская обл.) на рынках Австрии и Словакии является частью стратегического плана укрепления экспортных позиций ОАО «Белшина» в странах ЕС, говорится в сообщении компании.

На шинном рынке Австрии и Словакии ОАО «Белшина» представляет интерес как производитель грузовых и индустриальных шин в связи с долгосрочными проектами обновления дорожной инфраструктуры стран ЕС.

В связи с реализуемыми на предприятии инвестиционными проектами, касающимися модернизации и обновления действующего оборудования и выпуска продукции, соответствующей международным стандартам, его продукция ОАО «Белшина» способна составлять серьезную конкуренцию многим иностранным производителям шин.

ОАО «Белшина» - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин.